Приведите выражение к тригонометрической функции угла из промежутка

(0°;90°)1)sin(-178°)2)cos(-1000°)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.
1)\; \; sin(-178^\circ )=sin(-180^\circ +2^\circ )=-sin(180^\circ-2^\circ )=-sin2^\circ \\\\\\2)\; \; cos(-1000^\circ )=cos1000^\circ =cos(\underbrace {3\cdot 360^\circ }_{period}-80^\circ )=\\\\=cos(-80^\circ )=cos80^\circ \\\\\\P.S.\; \; \; cos(- \alpha )=cos \alpha  \; ;\; \; \; sin(-\alpha )=-sin \alpha