Как решить (х+76)/7=15 28*(х+5)=224


Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.
1. (х+76):7=15
Х+76=15*7
Х+76=105
Х=105-76
х=29
Проверка:29+76=105:7=15
2 кароче 224:28=8 8-5 =3 провепка 28*(3+5)=224