Приведите одночлен xy*(-7xy^2)*4x^3y^2 к стандартному виду и укажите его коэффициент Если можете ,

то объясните пожалуйста как приводить(не объязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.
Xy*(-7xy^2)*4x^3y^2= -28x^5y^5(коэффициент равен -28). стандартный вид одночлена: имеет единственный числовой множитель , стоящий на первом месте ( коэффициент- в нашем случае равен (-28), получаем как произведение (-7)*4), а каждое произведение одинаковых переменных представлено степенью ( в нашем случае: x^5=x*x*x^3, y^5=y*y^2*y^2).