Товар на распродаже уценили на 45% , при этом он стал стоить 770 руб. сколько рублей стоил товар до

распродажи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.
Товар стоил 100%. его уценили на 45%. значит, от его предыдущей цены осталось 100-45=55%. 55%=770 руб.
55%=770
100%=х
х=770*100/55=1400 руб.
до распродажи товар стоил 1400 руб.