В жилом доме 215 квартир. Сколько из них 1 ком ?, если 3-ком на 10 меньше, чем 2-ком. и на 5 больше

чем 1- комнатных.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

х- однокомнатных

(х+5)- трехкомнатных

(х+5+10)=(х+15)-двухкомнатных

х+х+5+х+15=215

3х=215-20

3х=195

х=195/3=65 квартир однокомнатных