Является ли пара чисел (-2;3) решением неравенства: 2x-3y+16>0


Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

2*(-2)-3*3+16=-4-9+16=3>0 - является

Отвечает Тихий Бодя.

2*(-2)-3*3+16>0

-4-9+16>0

-13+16>0

3>0

Является