(bn) - арифметическая прогрессия. b4=3, b9= -17. Найдите разность этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.
B4=b1+3d
b9=b1+8d
cоставим систему
b1+3d=3
b1+8d=-17
вычтем из первого второе
-5d=20
d=20/(-5)
d=-4  разность прогрессии