Дана арифметическиая прогрессия -25;-22 Составьте формулу n члена прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
D=-22 - (-25)= -22+25=3

An=A₁+(n-1)d
An=-25 + 3(n-1)= -25+3n-3=3n -28
An= 3n -28 - формула n члена прогрессии.