Помогите решить Алгебра 9 класс x2+2=x+2 5x+2=2-2x2 2x2+3=3-7x двойка после икса это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
1) х2-х=2-2
х2-х=0
х(х-1)=0
х=0, х=1
2) 5х+2=2-2х2
5х+2х2=2-2
5х+2х2=0
х(5+2х)=0
х=0, 5+2х=0
2х=-5
х=-2.5
3)2х2+3=3-7х
2х2+7х=3-3
2х2+7х=0
х(2х+7)=0
х=0, 2х+7=0
2х=-7
х=-3.5