y=sin(4-x)*x^5 производная


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

(\sin(4-x)\cdot x^5)'=(\sin(4-x))'\cdot x^5+\sin(4-x)\cdot(x^5)'=\\=\cos(4-x)\cdot(4-x)'\cdot x^5+5x^4\sin(4-x)=\\ =5x^4\sin(4-x)-x^5\cos(4-x)

Отвечает Дашичев Артём.

y'=(sin(4-x)*x^5)'=(sin(4-x))'*x^5+sin(4-x)*(x^5)'= \\ \\ = -cos(4-x)*x^5+5x^4sin(4-x)=5x^4sin(4-x)-x^5cos(4-x)