найдите значение 3x^(2)-6x-5, при x=1+ корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Кирилл.

3x^(2)-6x-5

3*(1+√2)^2-6*(1+√2)-5=3*(1+2√2+2)-6-√2-5=3+6√2+6-6-√2-5=4+5√2

Отвечает Ганьшин Данила.

если х=1+корень из 2, то 3(1+кореньиз 2)^2-6(1+корень из 2)-5=3(1+2)-6-6корень из 2-5=3+5-6-6корень из 2-5=-3-6корень из 2=-9 корень из 2