Когда прошло 180 серий нового телефильма " приключения первоклассника " , то осталось просмотреть

четвёртую часть всего телесериала. Сколько серий включает новый телесериал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
1)1-1/4=3/4 части всех серий прошло ,это 180 серий
2) 180*4:3= 240 серий всего