(x-5)²+3(x-5)-10=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
Х^2-10х+25+3х-15-10=0
Приведём подобные
Х^2-7х=0
х(х-7)
х=0 или х-7=0
х=7
Ответ:0,7
Отвечает Погудина Анастасия.
(х-5)^2+3(х-5)-10=0
х^2-10х+25+3х-15-10=0
х^2-7х=0
х(х-7)=0
х1=0 и х2=7.
Ответ: 0 и 7.