На двух полках лежат 25 книг.Сколько книг лежит на каждой полке если на одной из них на 7 книг

меньше чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Задача вида -схема -часть -целое
25-7=18 книг- если бы было поровну
18:2=9 книг-на 1 полке
9+7=16 книг -на другой полке
проверка
16+9=25  книг 

Отвечает Щерба Никита.
На первой лежит 9, а на второй 16.