Упростите выражения 1)cost/1+sint+cost/1-sint 2)tgr+1/1-stgt помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
1)cost/(1+cost)+cost/(1-sint)=((cost(1-sint+1+sint))/(1+sint)*(1-sint)=2cost/cos^2t=2/cost
2)tqx+1/(1-ctqx)=1/ctqx+1/(1-ctqx)=(1-ctqx+ctqx)/(ctqx(-ctqx)=1/(ctqx-ctq^2x)