Решите уравнение 9 * ( 3а - 4)= 30 - 4* (а + 2) + 7 * ( 2а - 1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
27а-36=30-4а-8+14а-7                                                                                       27а+4а-14а=30-8-7+36                                                                                      17а=51                                                                                                                а=3