Помогите пожалуйста,новая тема.трудно очень(sin7x-sinx=0 вот не могу его решить(


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
sin7x-sinx=0\\\\2sin\frac{7x-x}{2}cos\frac{7x+x}{2}=0|:2\\\\sin3xcos4x=0\\\\sin3x=0\\3x=\pi n, n\ in Z\\x=\pi n/3, n\in Z
или
cos4x=0\\4x=\pi/2+\pi k, k\in Z\\x=\pi/8+\pi k/4, k\in Z