Реши задачу У фермера на одной пасеке 85 ульев а на другой 55 ульев с первой пасеки собрали на 1620

кг больше чем со второй Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки если с каждой улья собрали одинаковое количество меда

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежана.
Ск. меда собирают с одного улья?
1620кг: (85-55)=54 кг меда
ск. собрали с второй пасеки?
55*54кг=2970 кг
ск. собрали с первой пасеки?
2970кг+1620кг=4590 кг
Ответ: с 1 пасеки собрали 4590, со второй 2970 кг меда
Отвечает Сухоручкин Даниил.

1) 85 - 55 = 30 ульев разница

2) 1620 : 30 = 55 кг с 1 улья

3) 85 х 54=4590 кг мёду с 1 пасеки

4) 55 х 54 = 2970 кг мёду со 2 пасеки