Решите уравнение |х-1|=9,5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галаслы Полина.
Раскрываем модуль:
1. x-1>=0 (x>=1), получаем
x-1=9,5
x=1+9,5
x=10,5
2. x-1<0 (x<1), получаем
-(x-1)=9,5
1-x=9,5
-x=9,5-1
x=-8,5
Ответ: x1=10,5; x2=-8,5
Отвечает Косарев Валерий.
 |х-1|=9,5\\&#10;x-1=9,5 \vee x-1=-9,5\\&#10;x=10,5 \vee x=-8,5