ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР! (x+4) / (xy-x^2)+ (y+4) / (xy-y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Решение на фотографии.
Отвечает Сикалюк Ольга.
(x+4)/x(y-x)+(y+4)/y(x-y)=(x+4)/x(y-x)_(y+4)/y(y-x)=(xy+4y-xy-4x)/xx(y-x)=
=4(y-x)/xy(y-x)=4/xy