Два данных угла так относятся как 1:3,а смежные с ними-как 4:3. Найдите данные углы.Помогите

плииизз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
Можем обозначить первую пару углов как у и 3у
Вторую пару как 4х и 3х
Составим систему:
4х+у=180
3у+3х=180
___
у=180-4х
3(180-4х)+3х=180
х=40
у=20