Основания трапеции равны 4 и 10. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой

трапеции одна из ее диагоналей.

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
Нарисуй трапецию по условиюдиагональ делит трапецию на ДВА треугольникаа среднюю линию на два отрезкакаждый из отрезков - это средняя линия своего треугольникаотрезок 1  = 4/2 =2отрезок 2  = 10/2 = 55 >2ОТВЕТ   5