Пьеро нкжно сочинить для Мальвины 320 стихов.он сочинил четверть всех нужных стихов и еще 12

стихов.во второй он сочинил треть оставшихся стихов и еще 7стихов. сколько еще стихов осталось сочинить Пьеро.

Ответы на вопрос

Отвечает Клиппа Алексей.
1) 320:4+12=92(с) - в первый день
2) 320-92:3+7=83(с) - во второй день
3) 92+83=175(с) - за 2 дня
4) 320 - 175 = 145(с) - осталось сочинить
Ответ: 145 стихов
Отвечает Сарсенбай Мирас.
1)320÷4+12=92(с) сочинил в первый день
2)320-92=228 ( с) осталось сочинить
3)228÷3+7=83 (с) сочинил во второй день
4)228-83=145 (с) осталось сочинить
Ответ: 145 стихов осталось сочинить Пьеро