При каких значениях переменной дробное выражение не имеет смысла: 4х(в кубе) деленное на x-4 x(x+3)

деленное на x(в квадрате)-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

Дробное выражение не имеет смысла, если делитель равен 0. Соотв., надо, чтобы x-4=0 => x=4, т.е. при х=4 дробное выражение не имеет смысла.

во втором случаем x^2-3x=0

x(x-3)=0

x=0 или х-3=0

х=0 или х=3

здесь два значения х, при которых дробное уравнение не имеет смысла