из 12 кг пластмассы получается 32 одинаковых трубы. сколько таких труб получится из 9 кг

пластамассы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Решается пропорцией:

32-12

х-9

х=(9*32)/12=(9*8)/3=3*8=24 

Отвечает Карпова Юля.

12 кг     9 кг

____ = ____ ; 12х=32*9 ; 12х=288 ; х=288:12=24 (т)

32 т        х

 

Ответ: из 9 кг пластмассы получится 24 трубы.