Как решить уровнение 6x-7=15+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ксения.
Переносим все неизвестные слагаемые в лево, а известные в право.
у нас получится 6х-2х=15+7 ( не забываем что знаки у (-7) и 2х меняется на противоположные.
4х=22
х=5,5
Отвечает Шошина Дарина.
6х-7=17
х=17+7
24:6=4
х=4