Помогите пожалуйста. Срочно!!! Решите уравнение: 2х в квадрате -5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
2x^2 - 5x = 0
D = b^2 - 4ac = 5^2 = 25
x(1,2) = (-b +(-) корень из D)/2a
x1 = -5|2
x2 = 0
Ответ: - 5/2, 0.
Отвечает Султонов Шорух.
Х1=3 х2=-0.5 это ответ