HELP ME!Найдите производную функцииf(x)=x+3/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.
Решение
f(x)=x+3/x-1
f`(x) = [(x + 3)` * (x - 1) - (x - 1)` * (x + 3)] / (x - 1)
² = 
= (x - 1 - x - 3)/(x-1)² = - 4/(x - 1)²