Плиииииз решите срочно надо 0,12=15+x/150+x 0.1=7,5 + x/150 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
0.12=15+x/150+x
15+x=18+0.12x
0.88x=3
x=3/0.88=3.4

0.1=7.5+x/150+x
7.5+x=15+0.1x
0.9x=7.5
x=7.5/0.9=8.33