Разложите многочлен на множители способом группировки а^2+ав-3а-3в


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

(a ^{2}  - 3a)(ab - 3b) = a(a - 3) + b(a - 3) = (a + b)(a - 3)