1)7х²-16х+8=02)х²-16х+56=03)2х²-21х-23=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
1)7x-16x+8=0
a=7,b=16,c=8
D=-b²-4ac=16²-4•7•8=256-224=32
x½=(-b±√D)2a=(-16±√32):14=
x¹=-(16-6):14=-22:14=-1,5,
x²=(-16+6):14=-10:14=-0,7

2)x²-16x+56=0
a=1 b=16. c=56
D(дискриминант)=b²-4ac=16²-4•1•56=256-224=32
x½=(-16 ±√32):2=
x¹=(-16-6):2=-22:2=-11
x²=(-16+6):2=-10:2-5

3)2x²-21-23=0
a=2. b=(-21.) c=(-23)
D=b²-4ac=-21²-4•2•23=441-184=257
x½=(-b±√D):2a=(-21±16):4
x¹=(-21-16):4=9,25
x²=(-21+16):4=-1,25