Решите пожалуйста.cos2x + * sin ( +x) +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
2cos^2 x-1-v(2)cos x+1=0. 2cos^2 x-v(2)cos x=0. v(2)*cos x*(v(2)cos x-1)=0. 1)cos x=0, x=pi/2+pi*k. 2) v(2)cos x-1=0. cos x=1/v(2). x=+-pi/4+2pi*n