Помогите. 7 класс. Алгебра. {x+y=-1{2x-y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
{x+y=-1       y=-x-1
{2x-y=-5

2x-(-x-1)=-5
2x+x+1=-5
3x=-5-1
3x=-6
x=-2

-2+y=-1
y=2-1
y=1

Ответ: x=-2     y=1
Отвечает Ефимов Сергей.
{x+y=-1
{2x-y=-5
x=-1-y
2(-1-y)-y=-5
-2-2y-y=-5
-3y=-3
y=1
x=-1-1=-2