Решите уравнение -5x^+3x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

-5x^2+3x+8=0

D=3^2-4*(-5)*8=9+160=169

x1=(13-3)/(2*(-5))=-10/10=-1
x2=(-13-3)/(2*(-5))=1.6

Отвечает Синковец Полина.

-5х^+3х+8=0

5х^-3х-8=0

Д=(-3)^ -4*5*(-8)=9+160=169

х1=3+13/10=26/10=13/5=2.6

x2=3-13/10=-1

Ответ:-1; 2,6