Решить систему уравнений x+2:6-y-3:4=1 и x-2:4-y-4:2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.
Х+2/6-у-3/4=1
х-2/4-у-4/2=1

х-у-5/12=1
х-у-2=1

х-у=17/12
х-у=3

х=3+у

(3+у)-у=17/12
3-2у=17/12
-2у=17/12-36/12
-2у=-19/12
2у=19/12
у=19/12÷2
у=19/24