найти площадь фигуры, ограниченной линиями x^2+y-a^2=0 и y=0a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

y=a^2-x^2

∫a^2-x^2 dx=a^2x-x^3/3

a^3-a^3/3-(-a^3+a^3/3)=a^3-a^3/3+a^3-a^/3=4/3a^3