Дана функция: Найдите все значения x , при которых: 1) 2) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.
15/(x-2)-14/x-1=(15x-14x+28-x²+2x)/x(x-2)=(-x²+3x+28)/x(x-2)
1)y<0
(-x²+3x+28)/x(x-2)<0
(x²-3x-28)/x(x-2)>0
x1+x2=3 U x1*x2=-28⇒x1=-4 U x2=7
x=0  x=2
           +               _                  +              _                +
---------------(-4)------------(0)------------(2)--------------(7)--------------
x∈(-∞;-4) U (0;2) U (7;∞)
2)y≥0
x∈[-4;0) U (2;7]
3)y=0
x=-4 x=7