У двух девочек 16 конфет. Если девочка отдаст другой 6 конфет, то у неё останется в 3 раза меньше

конфет, чем станет у другой. Сколько конфет у каждой девочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.
Х конфет у первой девочки
16-х у второй
х-6 стало у первой
16-х+6=22-х стало у второй
3(х-6)=22-х
3х-18=22-х
4х=40
х=10 конфет у первой
16-10=6 конфет у второй