(x+3)^2+3(x-2)^2 преоброзуйте многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
(x+3)²+3(x-2)²=х²+6х+9+3(х²-4х+4)=х²+6х+9+3х²-12х+12=4х²-6х+21
Отвечает Кондратьева Кира.
(x+3)²+3(x-2)²=x²+6x+9+3(x²-4x+4)=x²+6x+9+3x²-12x+12=x²+3x²+6x-12x+9+12=4x²-6x+21