(Х-5)/(х+0.2)=(х-5)/(0.5х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.
(Х-5)/(х+0.2)=(х-5)/(0.5х+4)
пропорцией:   
(x-5)(0,5x+4) = (x-5)(x+0,2)

(x-5)(0,5x+4) - (x-5)(x+0,2) = 0
выносим (x-5) за скобки
(x-5)(0,5x+4 - x - 0,2) = 0
отсюда: x = 5 или -0,5x + 3,8 = 0
                                 -0,5x = -3,8
                                  x = 7,6