решите пожалуйста(x-5)(x+5)-(x+3)(x-1)=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

х^2 - 25 - x^2 - x + 3 x - 3 = 9 x

-10 x = 25 + 3

- 10 x = 28 

x = - 2,8

 

 

 

 

 

 

Отвечает Фенчук Бирута.

(x-5)(x+5) -формула, поэтому x^2-25-x^2-3x+4=9x; x^2 b -x^2 сокращаются
-3x-21=9x
-12x=21
-x=1,75
x=1,75