Решите уравнение : sin (-6x) - sin (-4x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
Sin(-6x)-sin(-4x)=0
-sin6x+sin4x=0
sin4x-sin6x=0
2sin(4x-6x/2)cos(4x+6x/2)=0
-2sinxcos5x=0|:(-5)
sinxcos5x=0
sinx=0
x=пn,n€z
cos5x=0
5x=п/2+пn,n€z
x=п/10+пn/5,n€z