Помогите решить уравнение: (x-2)(x-3)=x(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Илья.
(x-2)(x-3)=x(x+1)x²-3x-2x+6=x²+x
x²-5x+6-x²-x=0
-6x=-6
x=1
Проверка:
(1-2)(1-3)=1(1+1)
2=2