Даны растворы кислот H3PO4 и H2SO4 добавить в пробирки AgNO3 H2SO4+AgNO3.....выделяется белый

осадок H3PO4+AgNO3......выделяется жёлтый осадок фосфат натрия растворим в воде, а фосфат кальция не растворим

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.
H3PO4+3AgNO3=3HNO3+Ag3PO4
H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4
AlCl3+3KOH=3KCl+Al(OH)3
CuO+2HNO3=Cu(NO3)+H2O