Помогите решить уравнение: 2х/3=4х-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.
2х/3=4х-1/5   | * 15
10x=60x-3
10x-60x=-3
-50x=-3
x= 3/50 = 0,06