Вычислите: 5*2^32-4*2^30 ____________ 4^16


Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
 \frac{5*2^{32} -4*2^{30} }{ x^{16} } = \frac{2^{30}(5*4-4)}{(2^2)^{16}} = \frac{2^{30}(20-4)}{2^{32}}= \frac{16}{4} =4