Решите уравнение: ( дробь) 2х-1/3=х+5/8-1-х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

(2x-1)/3 = x+5-4+4x /8

(2x-1)/3 = 5x+1 / 8

(2x-1)/3 - 5x+1 / 8 = 0

16x-8-15x-3 = 0

x-11 /24 = 0

x-11 = 0

x = 11