Обьясните тему деления и умножения положительных и отрицательных чисел (формулы и т.д) Например

одна из формул: (- a) × b = c или - с (прошу побольше формул)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(-a)*b=-c 
(-a)*(-b)=c
так же и с делением
(-a):в = -с
(-a):(-b)=с
кстати если поменять местами множитель или делитель в выражении результат не изменится
Отвечает Яцкевич Ян.
ЕСЛИ УМНОЖИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО НА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ,ТО ПОЛУЧИТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (-a)*(-b)=c
ЕСЛИ УМНОЖИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, ТО ПОЛУЧИТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (-a)*b=-c