СРОЧНО! Найдите значение выражения. √3*2^4 * √8*6^3


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
Свойства корня:
 \sqrt{a} \cdot  \sqrt{b}=  \sqrt{a \cdot b}
Используя данное свойство, найдём значение выражения

 \sqrt{3 \cdot 2^4}  \cdot  \sqrt{8 \cdot 6^3} =  \sqrt{3 \cdot 2^4 \cdot 8 \cdot 6^3} =  \sqrt{3 \cdot 2^4 \cdot 2^3 \cdot 2^3 \cdot 3^3} = \\ \\
 \sqrt{3^4 \cdot 2^{10}} = 3^2 \cdot 2^5 = 288
Отвечает Захаров Вячеслав.
 \sqrt{3*2^4*8*6^3} = \sqrt{3*2^4*2^3*6^3} =

 \sqrt{3*2^7*6^3}= \sqrt{3*128*6^3}  = \sqrt{64*6*6^3} = \sqrt{64*6^4} =

8*6^2=8*36=288