15x-(3x+2x)=40 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
15х - (3х + 2х) = 40
15х - 3х - 2х = 40
10х = 40
х = 40 : 10
х = 4
Проверка :
15 * 4 - (3 * 4 + 2 * 4) = 40
               60 - (12 + 8) = 40
                        60 - 20 = 40
                                40 = 40